Уважаемые родители!

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00.

Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

Прием детей с 7.00 до 8.00 (если нет заявления, разрешающего приводить позже в период адаптации).

Помните: Ребенок, не посещающий детский сад более трех дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и контактах за последний 21 день; после отсутствия в летний период - справка о контактах, обследовании на гельминты.

Необходимо заранее сообщать о дне выхода рабенка в МБДОУ после длительного отсутствия.

Порядок взимания платы за содержание ребенка

Плата за содержание ребенка вносится в банк  по выписанной МБДОУ квитанции за месяц вперед, не позднее 15 числа каждого месяца.

Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребенок не посещал МБДОУ, производится в следующем месяце.

Родители обязаны отчитаться об оплате перед воспитателем в течение трез дней, представив оплаченную квитанцию, при болезни или отсутствии ребенка в МБДОУ родители обязаны прийти за квитанцией, оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.

Требования к внешнему виду и одежде детей

Что свидетельствует об ухоженности ребенка:

-опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;

-умытое лицо;

-чистые нос, руки, подстриженные ногти;

-отсутствие налета на зубах;

-чистое нижнее белье;

-наличие достаточного количества носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в МДОУ необходимо:

-не менее трех комплектов сменного белья(мальчикам-шорты, трусики, колготки; девочкам-колготки, трусики, в теплое время-носки и гольфы);

-не менее двух комплектов сменного белья для сна (пижама, пеленка, клеенка);

-два пакета для хранения чистого и использованного белья;

-промаркировать белье, одежду и прочие вещи.

Перед тем как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха.

Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить.

Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов.

Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.

Категорически запрещается приносить в МБДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

В соответствии с условиями Родительского договора родители обязаны:

-посещать общие и групповые родительские собрания;

-участвовать в педагогической и хозяйственно жизни МДОУ;

-отрабатывать субботники в строго отведенные сроки;

-внимательно относиться к поручениям воспитателей и администрации МБДОУ.

Советы родителям адаптационный период

Адаптация ребенка к детскому саду

запись в детский сад

компенсация родительской платы